Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
Стажировки управленческих команд
В Кузбассе стартует проект стажировок «Управленческие команды». Организатор проекта – ГБУ «Кузбасская школа управления» (г. Кемерово) при поддержке министерства образования и науки Кузбасса. Более 50 ведущих предприятий области выступят партнерами проекта. Цель проекта «Управленческие команды» — развитие коллаборации профессиональных образовательных организаций с предприятиями Кемеровской области посредством прохождения управленческими командами образовательных организаций стажировки на ведущих отраслевых предприятиях и в корпоративных учебных центрах.
 
 
Проект будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества профессиональных образовательных организаций с предприятиями по вопросам организации практики студентов и трудоустройства выпускников, привлечены ресурсы национальных проектов.
 
Для реализации проекта были сформированы девять тематических направлений: образование и педагогические науки; машиностроение и химические технологии; IT-технологии; сельское хозяйство; угледобыча, энергетика и металлургия; сфера услуг, народные промыслы, реклама и дизайн; транспорт и дорожное хозяйство; строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, архитектура, землеустройство и деревообработка; общественное питание и ресторанный сервис. В рамках каждого направления управленческие команды профессиональных образовательных организаций пройдут стажировку на предприятиях и примут участие в международных образовательных онлайн-мероприятиях (совместно с ФРГ), посвященных вопросам дуального образования.
 
29 сентября 2020 года управленческие команды Анжеро-Судженского технического  и горного техникумов, Березовского политехнического техникума, Кузбасского многопрофильного техникума, Сибирского политехнического техникума и Кемеровского коммунально-строительного и профессионально-технического техникумов, представляющие направление машиностроение и химические технологии, посетят с деловым визитом АО «КОРМЗ» и Кемеровохиммаш – филиал АО «Алтайвагон».
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости